Жизнь ЮЗАО МосквыРеконструкция развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей планируется завершить в 2016 году

Реконструкция МКАД от 42-го до 39-го км предполагает сооружение боковых проездов длиной 3,8 км и расширение Калужского шоссе на протяжении 0,84 км до четырех полос движения в каждом направлении, строительство 970-метрового подземного автодорожного тоннеля для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область.



Кроме этого, необходимо построить левоповоротную эстакаду для движения автотранспорта с Калужки на внутреннюю сторону МКАД и эстакаду для разворота автотранспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю сторону кольцевой автодороги. Еще две эстакады возведут через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу. Также планируется устройство заездных «карманов» для общественного транспорта, реконструкция поста дорожно-патрульной службы (ДПС) и установка декоративного ограждения, строительство очистных сооружений и трансформаторной подстанции. Вдоль территории торговых центров будет реконструирован боковой проезд с ликвидацией кругового движения на территории торговых центров и возможности заезда с Калужского шоссе.



Генпроектировщик: ОАО «Мосинжпроект» Проектировщик: ООО «Институт Каналстройпроект» Согласно итогам проведенного конкурса на выполнение подрядных работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении 41-го километра МКАД и Профсоюзной улицы. Победителем признано общество с ограниченной ответственностью «ИФСК «АРКС».



По материалам Портала Стройкомплекса Москвы

stroi.mos.ru/news/rekonstrukciya-razvyazki-na-peresechenii-mkad-s-profsouznoi-ulicei-budet-zavershena-v-2016-godu

Комментарии (2)

Реконструкция развязки МКАД — Профсоюзная улица будет завершена в 2017 году, такое заявление в ходе интервью газете «Московская перспектива» сделал глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

nmskao.ru/rekonstrukciya-razvyazki-mkad-profsoyuznaya-ulica-budet-zavershena-v-2017-godu/
«Реконструкция Калужского шоссе — один из самых масштабных проектов в «новой Москве», а самой «горячей точкой» на этой трассе стала развязка МКАД — Профсоюзная улица. Все работы по реконструкции развязки строители планируют завершить в 2017 году. Этот объект станет не только последним в модернизации южной дуги МКАД, но и парадными воротами в «новую Москву», — рассказал Владимир Жидкин.

moscowbig.ru/news/rekonstrukcija_razvjazki_mkad_profsojuznaja_ulica_budet_zavershena_v_2017_godu/2016-12-21-4065
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.